Ипотекабанк, ведущая финансовая организация в составе группы OTP, ищет высококвалифицированного старшего специалиста по ИТ-аудиту. Эта роль важна для проведения аудитов информационных систем, сетей и баз данных, обеспечения соответствия внутренним и внешним стандартам, а также выявления ИТ-рисков. Присоединяйтесь к нашей команде, чтобы повысить безопасность и эффективность нашей технологической инфраструктуры.

Ключевые обязанности

  • Проведение плановых и внеплановых аудитов информационных систем, сетей и баз данных.
  • Оценка соответствия ИТ-процессов и систем внутренним и внешним стандартам и регламентам.
  • Идентификация и оценка ИТ-рисков, связанных с безопасностью данных, конфиденциальностью и доступностью систем.
  • Проверка эффективности существующих мер контроля и политик безопасности.
  • Проведение тестирования на проникновение, сканирования уязвимостей и других методов оценки безопасности.
  • Анализ логов, данных мониторинга и других источников для выявления возможных инцидентов или нарушений.
  • Подготовка отчетов по результатам аудита, включая выявленные проблемы, оценку рисков и рекомендации.
  • Презентация результатов аудита и рекомендаций руководству и заинтересованным сторонам.
  • Разработка и предоставление рекомендаций по улучшению ИТ-процессов и внедрению лучших практик.
  • Сопровождение внедрения предложенных мер и контроль их выполнения.
  • Постоянный мониторинг и анализ изменений в ИТ-инфраструктуре и системе управления для своевременного выявления и предотвращения рисков.
  • Обеспечение выполнения планов действий по устранению выявленных нарушений и рекомендаций.
  • Проведение обучения и консультаций для сотрудников банка по вопросам безопасности информации и соответствия нормативным требованиям.
  • Поддержка и консультирование внутренних подразделений по вопросам ИТ-рисков и контроля.
  • Участие в разработке и обновлении внутренних политик, стандартов и процедур по ИТ-аудиту и управлению ИТ-рисками.
  • Внесение предложений по улучшению существующих процедур и систем контроля.
  • Обеспечение конфиденциальности информации, полученной в ходе аудита, и соблюдение этических стандартов.

Необходимые знания

  • Глубокое понимание операционных систем (Windows, Linux, Unix) и принципов сетевой безопасности.
  • Знание управления базами данных, системами управления контентом и другими информационными системами.

Необходимые навыки

  • Работа в команде, планирование и выполнение аудиторских заданий.
  • Навыки написания отчетов и подготовки презентационных материалов.
  • Отличные коммуникативные и межличностные навыки.

Навыки работы с ИТ

Уверенное владение операционными системами (Windows, Linux, Unix) и сетевыми технологиями.
Понимание работы с базами данных и информационными системами.

Требования к языкам

  • Английский: Свободное владение (обязательно)
  • Русский: Свободное владение (обязательно)
  • Узбекский: Свободное владение (обязательно)

Образование и опыт работы

  • Бакалавр в области информационных технологий, компьютерных наук, кибербезопасности или смежной области.
  • Опыт работы не менее 2 лет в сфере информационных технологий, компьютерных наук или кибербезопасности.
  • Опыт работы в международных аудиторских фирмах (BIG 4) приветствуется.
  • Сертификаты по ИТ-аудиту и информационной безопасности, такие как CISA, CISSP или CISM, являются преимуществом.

Почему Вам стоит выбрать нас

  • Глобальная сеть: Будьте частью группы OTP, ведущего финансового учреждения, с возможностями для международного сотрудничества.
  • Инновационная культура: Работайте в среде, которая поощряет творчество и инновации.
  • Развитие карьеры: Пользуйтесь непрерывными программами обучения и развития.
  • Конкурентоспособная компенсация: Получайте конкурентоспособный пакет заработной платы с бонусами.
  • Динамичная рабочая среда: Присоединяйтесь к сильной команде, которая ценит сотрудничество и инклюзивность.

  • Imkoniyat kam
  • Yaxshi
  • Ajoyib
  • A'lo

* Asosiysi bunday malumotlarga Wejob kompaniyasi javobgar bo'lmaydi